16+
16 декабря 2014 06:50

Какие города Урала являются лидерами по образованию, здоровью и благосостоянию?

Выясняла высшая школа урбанистики НИУ ВШЭ.
Какие города Урала являются лидерами по образованию, здоровью и благосостоянию?
Описание: 108

СМИ сообщают, что Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» провел занимательное исследование, результаты которого были озвучены на Московском урбанистическом форуме.

Высшая школа урбанистики изучила уровень человеческого потенциала в российских городах. Исследование проводилось по трем основным параметрам: образование, здоровье и благосостояние.

По информации СМИ, оказалось, что среди городов Урала самым высоким уровнем человеческого потенциала обладают Челябинск, Екатеринбург и Тюмень. Насчет Копейска данных нет, т.к. в исследовании приняли участие лишь муниципалитеты с населением не менее 250 тысяч человек. Зато есть Курган и Пермь. Они, кстати, в аутсайдерах – там, согласно результатам анализа, проведенного НИУ ВШЭ, с человеческим потенциалом, прямо скажем, не очень.

Интересно, что, дабы подтвердить результату своего исследования, школа провела социологический опрос населения анализируемых городов. И жители городов-лидеров по уровню человеческого потенциала намного чаще отвечали, что им нравится жить в своем городе.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
27 апреля 2024 10:00 В школе Копейска заменят кровлю

Это стало возможным благодаря дополнительным средствам в бюджете, которые поступили по итогам конкурса депутатских объединений.

27 апреля 2024 09:36 «Единая Россия» в шестой раз провела «Диктант Победы»

Центральной площадкой акции традиционно стал Музей Победы на Поклонной горе в Москве.

Новости СМИ2