16+
22 декабря 2014 07:11

Налоговая служба уведомляет копейчан

О последствиях не своевременной уплаты налогов.
Налоговая служба уведомляет копейчан
Описание: 108

Завершились сроки уплаты имущественных налогов с физических лиц. Земельный налог и налог на имущество физических лиц следовало уплатить до 01 ноября 2014, транспортный налог – до 05 ноября 2014.

Согласно действующему законодательству, в случае не своевременной уплаты налоговые органы обязаны взыскивать налог принудительно.

После истечения срока уплаты, инспекция направляет в адрес налогоплательщика Требование об уплате налога, пени. В требовании устанавливается срок для добровольной уплаты налога. Уже в ноябре текущего года налоговой инспекцией направлено в адрес неплательщиков более 19 тысяч Требований.

В случае если в указанный в Требовании срок налог не будет уплачен налоговая инспекция формирует пакет документов, направляет его в Судебный участок, с целью получения Судебного приказа.

В дальнейшем исполнительный лист передается для непосредственного взыскания на предприятие по месту работы либо службы должника или в Службу Судебных приставов. Судебные приставы обращают взыскание задолженности на имущество.

За каждый день просрочки по уплате налога начисляется пени, за рассмотрение дела в суде взимается государственная пошлина, за принудительное взыскание судебными приставами исполнительский сбор.

Где сегодня можно получить квитанции на уплату налога? Существует несколько способов:

Желающие получать государственную услугу в электронном виде через Интернет при наличии паспорта и свидетельства о постановке на налоговый учет (ИНН), не зависимо от того в какой инспекции состоит на учете налогоплательщик, могут подключиться к «Личному кабинету налогоплательщика».

На сайте Федеральной налоговой службы открыв закладку «Узнай свою задолженность» можно распечатать квитанцию.

Традиционный способ - в налоговом органе по месту жительства либо по месту нахождения облагаемого налогом имущества или земельного участка.

Прием налогоплательщиков ведется в будние дни с 9-00:

- в понедельник и среду до 18-00,
- каждый вторник и четверг мы работаем до 20-00,
- в пятницу до 16-45,
- каждую вторую и четвертую субботу месяца с 10-00 до 15-00. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2