16+
30 декабря 2014 10:51

Оказалось, не туман – жители дышали гарью

Горел Коркинский разрез.
Оказалось, не туман – жители дышали гарью
Описание: 108

В СМИ появилась информация о том, что «туман», накрывший недавно Челябинск и близлежащие города, в том числе Копейск, был и не туманом вовсе, а самым настоящим смогом.

22 декабря текущего года, по данным Роспотребнадзора, города Челябинской области накрыло смогом, образовавшимся в результате пожара на Коркинском разрезе, - пишут в СМИ.

Напомним, корреспонденты «Копейского рабочего» пытались узнать, что происходит, в отдел экологии и природопользования управления жилищно-коммунального хозяйства администрации Копейского городского округа. И там ответили, что ничего страшного, в воздухе повис обычный туман, какой бывает из-за перепада температур.

Однако, сообщают СМИ, согласно результатам рейда на Коркинский разрез, по стенкам разреза есть следы возгорания.

Сейчас в отношении ОАО "Челябинская угольная компания" проводится административное расследование по возможному несоблюдению экологических требований. В случае, если вина предприятия будет доказана, ему грозит штраф от 20 до 100 тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2