16+
12 января 2015 09:17

Вячеслав Истомин провел торжественный прием

Почетных граждан  города Копейска.
Вячеслав Истомин провел торжественный прием
Описание: 108

Новый год – не только повод перевернуть очередную страницу календаря, вспомнить все хорошее, что  с нами произошло  в году минувшем. Это и возможность сказать теплые слова благодарности людям, чей труд приумножил славу и богатство нашего орденоносного города.

По традиции накануне новогоднего праздника глава округа Вячеслав Истомин провел торжественный прием Почетных граждан  города Копейска. В краеведческом музее  собрались наши уважаемые земляки, люди совести и чести,  большого трудолюбия и высочайшего чувства долга. Те, чьи имена навсегда вписаны в летопись шахтерского Копейска.

Звание «Почетный гражданин города Копейска» за большой вклад в развитие и процветание своей малой родины стали присваивать с 1965 года. За 49 лет этого звания удостоены 38 копейчан. Среди них участники Великой Отечественной войны Иван Иванович Конченков и Владимир Андреевич Вачугов,  заслуженные шахтеры Сергей Степанович Бережнов, Набиулла Хайдуллович Зайдулин, Евгений Александрович Кузнецов, Гаврил Филиппович Егоров, заводчане Юрий Егорович Купричев, Герой Социалистического Труда Николай Иванович Доброносов, врачи, педагоги, работники социальной сферы. Всех их  тепло приветствовали, поздравили с праздником и пожелали здоровья и благополучия глава КГО Вячеслав Истомин, председатель Собрания депутатов Владимир Емельянов, депутат Законодательного собрания Челябинской области  и Почетный гражданин Копейска Ярослав Иванович Чабан.

- Уходящий год был непростой, но достаточно яркий и запоминающийся, потому что много добрых дел было сделано в течение года, - сказал Вячеслав Истомин. – Хочу пожелать, чтобы все плохое осталось в прошлом году, а все хорошее перешло в новый и еще больше умножилось.

Для виновников торжества звучали лучшие номера художественной самодеятельности, пожелания добра и здоровья в будущем году.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2