16+
15 января 2015 08:06

В Копейске состоится настоящий бал!

Сегодня, 15 января.
В Копейске состоится настоящий бал!
Описание: 108

Копейчане решили отметить 220-летие знаменитого русского драматурга Александра Сергеевича Грибоедова настоящим балом.

Инициатором идеи выступила Центральной библиотечной системы города, и именно в ее стенах сегодня, 15 января, пройдет торжество.

Дамы в бальных платьях и мужчины во фраках – всего около 60 человек – примут участие в мероприятии.

Сотрудники городской библиотеки закружатся в вальсе, а гости примут участие в забавах светского общества XIXвека - литературных фантах и блиц-викторине.

Вот так интересно и весело начнется Год литературы в Копейске. Но это еще не все. На 2015 год копейчане запланировали числе недели детской, юношеской книги, библионочь, конкурс «За горами, за лесами», Пушкинский день, городской фестиваль книги и чтения «Город литературный»: одновременно  на 10 литературных площадках для детей и жителей города пройдут викторины, игры, конкурсы, встречи с писателями и поэтами Копейска и Челябинской области, кукольный театр под открытым небом и многое другое.

Подробнее о том, как прошел бал, читайте позже на страницах «Копейского рабочего» и на официальном сайте http://kr-gazeta.ru/

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2