16+
23 января 2015 07:20

Копейск выбрал лучших «иллюминаторов»

Победители.
Копейск выбрал лучших «иллюминаторов»
Описание: 108

В Копейске завершился смотр-конкурс «Лучшее новогоднее оформление зданий (помещений) предприятий, организаций и учреждений, расположенных на территории Копейского городского округа».

Еще в декабре прошлого года губернатор Челябинской области Борис Дубровский поручил главам муниципальных образований уделить особое внимание созданию в территориях праздничной атмосферы.

Многие предприятия и организации города, несмотря на непростую экономическую ситуацию в стране, приняли участие в конкурсе, оформив фасады зданий и собственные территории светящимися гирляндами и фигурами героев новогодних сказок.

В течение недели члены комиссии до наступления рассвета оценивали претендентов, ведь именно в темное время суток иллюминация и освещение зданий предстает «во всей красе». А победителей 23 января на совещании с участием руководителей городских служб объявил глава КГО Вячеслав Истомин.

Так, первое место среди заявившихся на конкурс предприятий розничной поделили магазины «Свет» (ИП О.А. Собакина) и «Говорящие цветы» (ИП А.Е. Калабин).


 Из организаций общественного питания лучшими признали кафе «Избу» (ИП Е.Э. Зиберт).


В группе производственных предприятий бесспорным победителем стал ОАО «Завод «Пластмасс» (директор О.Н. Лисицин).


Среди организаций жилищно-коммунального хозяйства лучшим стал Копейский филиал ОАО «Челябинскгазком» (директор А.Ф. Наумов). 


В группе учреждений социальной сферы победителем признан Копейский межрайонный филиал № 3 Челябинского областного фонда ОМС (директор Л.И. Башкова).

Дипломами лауреатов конкурса награждены МУП «Копейские электрические сети», которые, кстати, являются организаторами праздничного освещения площади трудовой Славы и ледового городка, МОУ ДОД «Дворец творчества детей и молодежи», МДОУ Детский сад № 29, управление образования администрации КГО, МУ «Центр материально-технического и транспортного обеспечения образовательных учреждений».

Стоит отметить, что не все предприятия и организации города подали заявки на участие в конкурсе, но все же присоединились к новогодней эстафете и украсили свои здания в праздничном стиле. Среди них аптека «Классика», магазин «Кировский», торговый дом «Джемир», комплекс «Водолей», АЗС «Оптан», рынок «Янтарь», ОАО «Копейский хлебокомбинат», ООО «ЖУК», МУ ДК им. С.М. Кирова, ресторан «Персона», кафе «Пиццамания».


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2