16+
23 января 2015 08:40

ГИБДД Копейска напомнила пенсионерам ПДД

В "Легенде" прошла профилактическая акция.
ГИБДД Копейска напомнила пенсионерам ПДД
Описание: 108
22 января сотрудники ГИБДД провели профилактическое мероприятие «Безопасность пешехода» в Отделении дневного пребывания граждан пожилого возраста и инвалидов Центра социальной защиты населения г. Копейска «Легенда».

Пенсионеры, так же как и дети, самые незащищенные участники дорожного движения, именно поэтому сотрудники ГИБДД решили напомнить им о правилах безопасного поведения на дороге. В игровой, познавательной форме люди старшего поколения вспомнили правила дорожного движения. Что такое светоотражающий элемент и для чего он необходим? Где приобрести фликер и как его правильно использовать? Что такое дорожные ловушки для пешеходов и как себя вести, чтобы в них не попасть? Какие дорожные знаки самые важные для пешеходов? На эти и многие другие вопросы получили ответы пенсионеры и инвалиды.

Как оказалось, люди старшего возраста прекрасно знают виды транспортных средств и марки автомобилей, ориентируются в многообразии дорожных знаков и дорожной разметки. Подобные встречи давно стали традиционными и проводятся в Копейске ежегодно.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
Новости СМИ2