16+
28 января 2015 08:38

Автовладельцы Челябинска требуют снизить цены на бензин

Они устроили автопробег с транспарантами.
Автовладельцы Челябинска требуют снизить цены на бензин
Описание: 108

Южноуральских автолюбителей крайне огорчает ситуация на рынке топлива. Стоимость бензина растет, инфляция набирает темп, а зарплаты остаются на прежнем уровне – и это в лучшем случае.

Южноуральские «шумахеры» решили бороться с ценообразованием на топливо. Так, в минувшие выходные в областном центре состоялся автопробег. Машины с флагами и транспарантами, как сообщает сайт «Южноуральской панорамы», останавливались у автозаправочных станций, и водители вручали их представителям петицию с требованием снизить цену на бензин до 25 рублей и не повышать снова, пока не подорожает нефть.

По информации, размещенной в СМИ, на данный момент самый ходовой бензин АИ-92 экспортируют за пределы РФ по цене 25 381 рубль за тонну, а на внутренний рынок - по 34 100 рублей. Все это возмущает граждан настолько, что они решили объединиться и высказаться против.

Повлияет ли протест южноуральских автовладельцев на ценообразование в этой сфере, станет понятно, возможно, совсем скоро.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2