16+
29 января 2015 07:25

Копейчане, будьте осторожны!

Не попадитесь в комбинации мошенников.
Копейчане, будьте осторожны!
Описание: 108

Услышав в СМИ очередную историю о мошенничестве, большинство горожан  свято верят, что с ними такого произойти не может никогда. И задумываются о своей безопасности лишь после совершения в отношении них противоправных деяний. 

Мошенники же, пользуясь доверчивостью граждан, постоянно придумывают новые комбинации.

В последние два месяца участились случаи обращения граждан в Отдел МВД России по городу Копейску по фактам махинаций, связанных с грузоперевозками. Мошенники посредством сотовой связи делают заказ частным предпринимателям и юридическим лицам на поставку им различной продукции: колбасы, мяса, двигателей для машин, краску и других товаров, при этом оговаривают, что рассчитываться будут наличными при получении товара. Этот устный договор никакими документами не подтверждается, поставщик, не видя и не зная получателя, передает перевозчику товар. Перевозчиком выступает водитель грузового автотранспорта, нанятый заказчиком посредством мобильной связи. Фактически, владелец товара не имеет  никаких гарантий, что товар будет оплачен, и расчет за товар так и не получает. Заказчик, манипулируя действиями водителя посредством сотовой связи, перегружает товар несколько раз. В результате, владелец товара становится объектом мошеннических действий и, осознавая это, обращается в полицию с просьбой найти неизвестных, при этом не может указать данных лица, которому отгружен товар, номер автомобиля перевозчика, предоставить каких-либо документов по сделке.

Старший дознаватель отдела дознания Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Ольга Щербинина советует жителям города соблюдать меры предосторожности при осуществлении сделок, оформлять их должным образом, быть крайне осторожными и бдительными.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2