16+
05 февраля 2015 07:15

Птица счастья живет в Копейске

Копейские голуби - чемпионы небесных маршрутов.
Птица счастья живет в Копейске
Описание: 108

Известно, что голубеводствоодно из увлечений человека, которое работает во имя мира, на созидание. Ведь голубь — птица мира и те, кто занимаются разведением пернатых — носители доброго и прекрасного. Для сотен копейских голубеводов любимая, душой и сердцем избранная птица давно стала птицей-вдохновением, птицей-счастьем, птицей-радостью.

Традиционно представители Копейского клуба голубеводов со специализированных выставок возвращаются в родной город с наградами. Не стали исключением областная выставка «Голубь — птица мира», собравшая лучших голубеводов Южного Урала в Кусе, и вторая региональная выставка, проходившая в Карталах. Вагиз Вагизов и Александр Лещенов от организаторов удостоились дипломов первого и второго места.

Голуби Копейска — чемпионы небесных маршрутов, крылатые «фейерверки» праздников. Особую роль в жизни клуба с первых дней его существования играла спортивная секция. За 40 лет голубеводы-спортсмены добились значительных успехов, и их объединение стало одним из лучших клубов страны. Копейск сегодня по праву считается уральским центром спортивного голубеводства. Так, в Карталах зрители смогли по достоинству оценить спортивные качества голубей наших земляков. На региональной выставке было представлено 14 клеток с птицами-спортсменами. 

— За помощь в организации поездки большая благодарность заместителю председателя клуба Андрею Шушарину. Молодой, инициативный человек, очень любит своих питомцев и прививает любовь к этой чудной птице своим детям, — говорит администратор клуба Любовь Клевакина.  

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

Новости СМИ2