16+
11 февраля 2015 07:48

Как обстоят дела с безработицей в Копейске?

Комментирует директор Центра занятости.
Как обстоят дела с безработицей в Копейске?
Описание: 108

Уровень регистрируемой безработицы в Копейске на 10 февраля составил 0,9 процента к экономически активному населению. Среднеобластной уровень, по информации из открытых источников, равен 1,47 процента.

Тем не менее с начала года в городскую службу занятости наблюдается наплыв людей, ищущих работу. Это, в частности, связано с сокращениями на челябинских предприятиях, где, как известно, трудится немало копейчан. Около двухсот бывших работников челябинских предприятий обратилось в службу занятости. А всего  сегодня численность граждан, состоящих на регистрационном учете, составила 1026 человек, из них 661 человек имеет статус безработного. Число же заявленных копейскими работодателями рабочих мест составляет на 10 февраля 121 вакансию.

Дисбаланс между спросом и предложением, к сожалению, ощущается остро, — комментирует директор Центра занятости Зинаида Шарко.Кроме того, четыре копейских организации в январе заявили о сокращении 88 человек.  Это ОАО «КМЗ» — 64 человека, ОАО «Завод «Пластмасс» — 9 человек, ОАО «Россельхозбанк» — 10 человек, МУП «Многофункциональный центр» (бывшие «Городские бани») — 5 человек.  Будем использовать все возможности для трудоустройства копейчан. В планах на этот год организация общественных работ, временной занятости, обучение и повышение квалификации работников. Продолжим также работу по областной целевой программе по трудоустройству инвалидов с выплатой работодателям судсидий для организации рабочих мест. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2