16+
16 февраля 2015 09:10

Вице-губернатор съездил на Коркинский разрез

И сделал выводы.
Вице-губернатор съездил на Коркинский разрез
Описание: 108

Заместитель губернатора Челябинской области Олег Климов провел выездное совещание по поводу экологической ситуации в регионе.

Вице-губернатор по поручению Бориса Дубровского посетил Коркинский разрез. Такая необходимость возникла из-за резко увеличившегося количества жалоб населения на экологию, выбросы, невыносимый запах гари, витающий в воздухе, и смог. Причина всех этих явлений может крыться именно в Коркинском разрезе, а точнее – в периодически горящем угле.

Региональные власти обратились к руководству «Челябинской угольной компании» с настоятельной просьбой предпринять меры по предупреждению и ликвидации пожаров на разрезе.

Пока же принято решение тщательней отслеживать изменения химического состава воздуха. Для этого уже приведены в готовность две передвижные лаборатории, которые смогут оперативно выезжать на замеры.

СМИ сообщают, что жители районов, находящихся неподалеку от Коркинского разреза, начали собирать подписи с требованием усилить меры по локализации пожаров на бортах ямы.

Что касается ответственности, то, как пишут СМИ, «Челябинская угольная компания» уже была оштрафована несколько раз на 260 тысяч рублей за ненадлежащее проведение природоохранных мероприятий. Посмотрим, что будет дальше.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2