16+
16 февраля 2015 13:15

В Копейске добавилась камера наружного наблюдения

На одном из перекрестков.
В Копейске добавилась камера наружного наблюдения
Описание: 108

Теперь интернет-пользователи смогут в режиме реального времени следить за происходящим на пересечении улиц Сутягина и Кузнецова.

Подключение системы видеофиксации прошло в рамках масштабного проекта «Улицы онлайн», который «Интерсвязь» успешно реализует в Челябинской, Курганской и Свердловской областях.

На сегодняшний день в Копейске уже три перекрестка оборудованы камерами от «Интерсвязи»: Победы-Славы, Победы-Гольца и Сутягина-Кузнецова, появившийся в этом списке в начале февраля.

Проект «Улицы Онлайн» давно доказал свою эффективность: в сети пользователи могут наблюдать за ситуацией на дорогах, не выходя из дома, а абонентам компании «Интерсвязь» открыт доступ к скачиванию записей из архива. Для сотрудников оперативных служб видео с камер становится зачастую едва ли не единственным источником объективной информации о дорожно-транспортном происшествии.

Важную роль здесь играет и психологический фактор. Водитель, зная, что за его действиями наблюдают, будет вести себя за рулем более аккуратно, внимательно и спокойно.

Установка камеры прошла успешно, онлайн-трансляция ведется уже сейчас на сайте интерсвязь.рф в разделе «Для дома» - «Улицы Онлайн». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2