16+
24 февраля 2015 11:17

В Копейске открылась интересная выставка

Под названием «Славим защитника Отечества».
В Копейске открылась интересная выставка
Описание: 108

В преддверии 23 февраля, в городском краеведческом музее открылась выставка «Славим защитника Отечества».

9 мая россияне готовятся отметить 70-летие Победы советского народа в Великой Отечественной войне. Красная Армия в смертельной схватке с немецко-фашистскими захватчиками овеяла себя неугасаемой славой, явив миру образцы беспримерного мужества, доблести и отваги.

Героическую летопись отечественного оружия продолжил солдаты и офицеры ограниченного контингента советских войск в Афганистане. При восстановлении конституционного порядка на территории Чеченской республики, в ходе ликвидации бандформирований в Дагестане россияне, презрев смерть и не страшась врага, подхватили легендарное шествие патриотических традиций самоотверженного служения Отчизне и беззаветной верности воинскому долгу.


Эту непрерываемую эстафету поколений копейчан и отражают представленные в музее экспонаты – свидетельство воинской службы в лихую годину и мирные дни. Имена героев на вечном хранении в документах архивов, в выверенных до запятой справочниках и в перелистанных до бесконечности фотоальбомах. Они на страницах воспоминаний, в предметах музейных фондов, в золоте букв на гранитных плитах.

Выставка продлится до конца июня 2015 года. Справки по телефону 8 (35319) 7-53-22.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2