16+
05 марта 2015 07:20

Копейчанин угрожал оружием врачу «скорой помощи»

Чтобы получить обезболивающий укол.
Копейчанин угрожал оружием врачу «скорой помощи»
Описание: 108

В отделе дознания Отдела МВД России по городу Копейску расследуется уголовное дело по Статье 119 ч.1 УК РФ «Угроза убийством» в отношении мужчины 1980 года рождения. 

Молодой человек, почувствовав себя плохо, вызвал бригаду «скорой помощи» и потребовал у доктора, чтобы ему поставили обезболивающее. Но врач объяснил, что обезболивание при таких симптомах проводится только после консультации хирурга и предложил проехать в стационар. Не желая слушать доводы врача, молодой человек вытащил из-под подушки пистолет и наставил на врача, угрожая убийством. Учитывая, что пистолет был похож на боевой, доктор угрозу жизни воспринял реально. 

Как пояснила старший дознаватель Отдела МВД России по городу Копейску майор полиции Ольга Дернова, позднее сотрудники полиции установили, что пистолет был пневматическим, но, тем не менее, молодой человек привлечен к уголовной ответственности, санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание до двух лет лишения свободы. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2