16+
06 марта 2015 12:02

Копейчан приглашают в дружинники

Охранять общественный порядок.
Копейчан приглашают в дружинники
Описание: 108

Охранять общественный порядок, записавшись в ряды дружинников, теперь может любой желающий копейчанин, достигший совершеннолетия.

2 июля 2014 года вступил в силу Федеральный закон РФ № 44-ФЗ «Об участии граждан в охране общественного порядка». Документ определяет принципы и формы участия граждан в охране порядка, а также участие органов власти и местного самоуправления в организации народных дружин. Так, например, неравнодушные горожане могут содействовать полиции и другим правоохранительным органам, участвовать в поиске лиц, пропавших без вести. Законом также предусмотрены меры материального стимулирования, льготы и компенсации для народных дружинников.

Копейчане могут высказать свое мнение о федеральном законе и внести предложения по созданию народных дружин в городе. С предложениями обращаться по адресу: г. Копейск, ул. Ленина, 52, каб. № 201; или по электронной почте: kopeysk-admin@chel.surnet.ru

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2