16+
11 марта 2015 06:23

Мечтам свойственно сбываться

Стать студентом МГУ – вполне реально.
Мечтам свойственно сбываться
Описание: 108

Учиться в том вузе, в каком хочется – в наши дни об этом мечтает большинство абитуриентов страны. Олимпиада «Покори Воробьевы горы!», проводимая Московским государственным университетом совместно с газетой «Московский комсомолец», дает шанс каждому ученику 5-11 классов.

Прежде чем подать заявку на участие в интеллектуальных соревнованиях, посмотрите на сайте олимпиады в архиве задания прошлых лет – оцените свои способности и решите, да или нет. 

Напомним, 14 марта умники и умницы со всей страны соберутся на базе отдыха «Аленушка» в Чебаркульском районе Челябинской области для участия в очном туре олимпиады «Покори Воробьевы горы».

Когда проект только начинался, участие в нем могли принять лишь ученики 11 классов. А сейчас свои силы могут попробовать даже пятиклашки. Правда, экзаменационные задания сильно выходят за рамки школьной программы. Так, в прошлом учебном году Воробьевы горы пытались покорить порядка 50 000 учеников, но в очный тур вышли лишь 4000. 

Координатором очного тура Олимпиады в Челябинске является издатель популярного еженедельника «МК-Урал» медиахолдинг «Гранада Пресс», частью которого является и газета «Копейский рабочий». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2