16+
12 марта 2015 06:49

ГИБДД Копейска проведет профилактическую операцию

«Весенние каникулы». 
ГИБДД Копейска проведет профилактическую операцию
Описание: 108

Для того чтобы предупредить дорожно-транспортные происшествия с участием детей с 16 по 31 марта ГИБДД Копейска проводит профилактическую операцию «Весенние каникулы».

Наступает теплое время года, а это значит, что дети много времени проводят на улице. К сожалению, именно в это время увеличивается количество ДТП с участием детей. Погодные условия таковы, что снег подтаивает, но как только солнце прячется, образуется ледяная корка не дороге и тротуарах, а растаяв, снова превращается в скользкое месиво. Родителям необходимо еще раз напомнить своим детям о правилах поведения на проезжей части, особенно в условиях гололеда, плохой видимости. По прежнему, актуально ношение на одежде светоотражающих элементов. В случае, когда дети являются пассажирами, о их безопасности должны позаботиться родители. Напоминаем, что детские удерживающие устройства снижают риск получения тяжелых травм и увечий в случае ДТП в 6-7 раз. В этом году в ДТП пострадал один ребенок-пассажир, который перевозился с нарушением.

Водителям нужно быть очень осторожными – дети, порой заигравшись,  сами создают аварийные ситуации на дорогах. Поэтому необходимо снижать скорость в местах возможного появления детей и перед пешеходными переходами.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2