16+
31 марта 2015 12:51

Ваши соседи неправильно воспитывают ребенка?

Сообщите в полицию Копейска.
Ваши соседи неправильно воспитывают ребенка?
Описание: 108

С начала 2015 года  в Отдел МВД России по городу Копейску поступило  десять заявлений  по фактам самовольных уходов несовершеннолетних. Основными причинами ухода подростка из семьи  являются  ссоры с родителями и желание ощутить себя взрослыми.

Не стоит забывать, что ребенок, ушедший из дома и находящийся один на улице, может стать жертвой преступника. Во избежание ухода несовершеннолетних из дома и для разрешения конфликтов в семье сотрудники полиции  советуют обращаться за помощью в отделение по делам несовершеннолетних Отдела МВД России по городу Копейску. Инспекторы ПДН проведут беседу с несовершеннолетним и его законным представителем и помогут разобраться в создавшейся конфликтной ситуации.

Сотрудники полиции регулярно через  средства массовой информации сообщают о несовершеннолетних, ушедших из дома, при этом надеясь на помощь горожан. Не оставайтесь безучастными: если вам известна какая-либо информация о разыскиваемом подростке, сообщите об этом в Отдел полиции. Возможно, ваше сообщение спасет ребенку жизнь.

Во избежание несчастных случаев каждый родитель должен воспитывать в ребенке определенные правила поведения, которые помогут избежать трагических последствий.  Прежде всего, ребенку нужно объяснять, как вести себя на улице и с незнакомыми людьми. Родители должны объяснить ребенку, почему нельзя никого пускать домой, если он остается один, кем бы ни представлялся визитёр и на какие экстренные службы ни ссылался бы. Родителям необходимо стараться, чтобы ребенок всегда находился под присмотром взрослых.

Кроме того, если граждане видят, что у соседей не все в порядке с воспитанием детей, или на улице с ребенком что-то происходит, можно позвонить в дежурную часть Отдела МВД России по городу Копейску по телефону 98-822 или 02, в отделение по делам несовершеннолетних 98-931, 98-932.  Сотрудники полиции обязательно проверят информацию и примут меры в соответствии с действующим законодательством.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2