16+
09 апреля 2015 08:50

Большегрузам закроют дорогу

В Челябинскую область.
Большегрузам закроют дорогу
Описание: 108

Целый месяц, начиная с завтрашнего дня, 10 апреля, на автомобильных дорогах Челябинской области будет ограничено движение ТС с нагрузкой на ось более шести тонн.

Вне запрета оказались тракторы МТЗ-80 и Т-40, специальная техника, используемая для ремонтных работ автодорог, а также грузы, необходимые для предотвращения или ликвидации последствий стихийных бедствий или иных чрезвычайных происшествий. 

Кроме того, ограничение не будет распространяться на автомобили, перевозящие продукты питания, животных, корма для скота, лекарственные препараты, горюче-смазочные материалы, жидкий азот для сельскохозяйственных организаций, сжиженный газ для населения, топочный мазут, печное топливо, семенной фонд, удобрения, гербициды, почту и почтовые грузы. 

Движение большегрузов по автомобильным дорогам региона в ближайший месяц может осуществляться лишь на основании специальных разрешений, полученных в министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. 

Эти меры помогут сохранить качество дорожного покрытия.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2