16+
14 апреля 2015 07:12

Как защитить своего ребенка от извращенцев?

В Копейске участились случаи знакомств в соцсетях.
Как защитить своего ребенка от извращенцев?
Описание: 108

В 1 квартале 2015 года сотрудниками Отдела МВД России по городу Копейску выявлено пять преступлений, совершенных  против половой неприкосновенности несовершеннолетних.

Хотелось бы отметить, что в последнее время участились случаи совершения действий сексуального характера через социальные сети. Так, несовершеннолетние, находясь в сети Интернет без присмотра родителей, общаются с неизвестными людьми. В ходе общения им начинают поступать сообщения с предложением выслать по указанному адресу фото в обнаженном виде. При этом в случае отказа выслать фото, неизвестные   запугивают ребенка, угрожая распространением  в сети Интернет компрометирующих материалов. Не сумев правильно соорентироваться в создавшейся ситуации, дети фотографируют себя и высылают фото, и только после этого рассказывают о случившемся родителям.  

 Начальник ОПДН Отдела МВД России по городу Копейску подполковник полиции Татьяна Смелова советует родителям и законным представителям несовершеннолетних  обратить внимание на то, с кем общаются ваши дети, какие сайты в сети Интернет они посещают, меняется ли поведение и настроение ребенка после посещения социальных сетей, а также предлагает провести с детьми беседу о безопасном поведении в сети Интернет. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2