16+
15 июня 2015 09:38

Тополя могут представлять опасность

Копейчане жалуются.
Тополя могут представлять опасность
Описание: 108

Тополя не редкость для нашего края, их можно встретить в любой точке округа, что не удивительно, они – отличные водосборники. В высоту тополя, в зависимости от вида, достигают 30 метров. Если вовремя не производить обрезку, то возникает угроза падения.

Во дворе школы № 32 в поселке Железнодорожном можно обнаружить тополя с полувековой историей. По словам директора учреждения Ольги Тарасовой, обрезка деревьев длительное время не производилась.

— Опасность у нас вызывали те тополя (всего их около ста), которые располагаются по всему периметру спортивной площадки, — уточняет Ольга Александровна. — Мощные ветви тополей нависали над легкоатлетической дорожкой. Проводить занятия в таких условиях было проблематично. Во время праймериза, проходящего в нашем поселке, я озвучила нашу проблему. Оказать помощь в подрезке деревьев откликнулся депутат Законодательного Собрания Челябинской области Владимир Горнов. По его инициативе в минувшие выходные была проведена большая работа по санитарной обрезке тополей. Теперь наша спортивная площадка приобрела презентабельный вид. Острым остается вопрос с установкой ограждения. Но в силу, того, что для этого требуется около полутора миллионов рублей, которых у нас нет, мы не можем приступить к работам. Как показал случай с обрезкой деревьев, любую проблему возможно решить.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2