16+
15 июня 2015 09:48

«Копейский рабочий» переходит от количества к качеству

Периодичность сокращается, цвет добавляется.
«Копейский рабочий» переходит от количества к качеству
Описание: 108

Уважаемые читатели, начиная с 1 июля газета «Копейский рабочий» переходит на двухразовый еженедельный выпуск. Газета будет выходить по средам и пятницам.

Надо сказать, тенденция сокращения числа выходов наблюдается в течение последних лет во всей стране. Как бы мы ни относились к этому, но факт есть факт – текущая экономическая ситуация, проблемы с доставкой газеты до адресата и многие другие факторы ставят издания перед необходимостью снизить периодичность выхода. Многие СМИ, в том числе федеральные издания, давно перешли в формат еженедельника, сокращает количество выходов «Комсомольская правда».

Однако, как рассказал директор АНО «Редакция газеты «Копейский рабочий» Антон Попкович, изменения позволят повысить качество публикуемых в газете материалов, сделать ее более интересной для читателей.

– Некоторые газеты вообще отказались от своих печатных версий в пользу интернет-ресурсов. В планы «Копейского рабочего» это не входит, мы намерены не только сохранить, но и развить «бумажный» формат газеты. В то же время тенденции печатного бизнеса неумолимо ведут к переходу от количества к качеству, — подчеркнул Антон Георгиевич. – Переход на «цвет» осуществили или планируют осуществить практически все издания, которые и дальше планируют остаться на печатном рынке. Наша редакция следует современным тенденциям. С уменьшением количества выходов газеты уже в следующем полугодии наши читатели смогут насладиться полноцветным изданием – вместо трех номеров, два из которых были черно-белыми, они будут получать две газеты, каждая из которых будет цветной.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 16:00 Роль библиотекаря в привлечении молодёжи к чтению

 24 апреля в Челябинской областной универсальной научной библиотеке состоялся седьмой Международный интеллектуальный форум «Чтение на евразийском перекрестке». В рамках форума прошла секция «Библ...

25 апреля 2024 15:00 Создавали красоту: областной конкурс девичьего рукоделия

20 апреля 2024 года прошёл IX Областной конкурс девичьего рукоделия «Скрыня». В нём участвовали девочки из Образцовой студии декоративно-прикладного творчества «Чердачок», которой руководит Анастасия ...

Новости СМИ2