16+
17 июня 2015 16:23

Центр занятости Копейска приглашает работодателей к сотрудничеству

В подборе необходимых работников.
Центр занятости Копейска приглашает работодателей к сотрудничеству
Описание: 108

Одной из главных государственных услуг, оказываемых центром занятости населения работодателям, является содействие в подборе необходимых работников. В текущем году в ОКУ ЦЗН г. Копейска за предоставлением этой услуги обратилось 163 работодателя с 1747 вакансиями.

В результате сложившейся экономической ситуации количество вакансий по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократилось почти в 1,5 раза. На сегодняшний день в банке вакансий Копейского центра занятости имеется 721 вакансия от 80 работодателей. В том числе 149 вакансий по профессиям служащих, 572 вакансии по рабочим специальностям. 330 вакансий с зарплатой выше прожиточного минимума, который утвержден постановлением № 101 Губернатора Челябинской области от 15.04.2015 в размере 10064 рубля.

Предоставляя вакансии в службу занятости, работодатели обеспечивают более оперативный подбор кадров, полное доведение информации до граждан, ищущих работу. Тем самым служба занятости получает возможность выстроить правильную политику занятости населения, проводить анализ потребностей рынка труда, определять востребованные профессии и специальности, составлять прогнозы на будущее. А это в свою очередь влияет на программу подготовки кадров для предприятий, на профессиональную ориентацию выпускников школ.

Работодатель вправе выбрать удобную ему форму подбора персонала. Здесь может быть и индивидуальный подбор кадров из электронного банка данных, и встречи с кандидатами в центре занятости.

Предоставление сведений о вакансии не обязывает Вас принимать на работу гражданина, направленного центром занятости, но провести собеседование Вы должны. О снятии вакансии также необходимо извещать центр занятости письменно или по телефону, с обязательным указанием причины отзыва.

Наиболее востребованы на сегодняшний день следующие профессии: врач, воспитатель д/с, инженер по охране труда, инженер-конструктор, инженер-технолог, инженер-электроник, бухгалтер, повар, фрезеровщик, слесарь-ремонтник, водитель а/м БелАЗ, водитель категории СЕ, токарь, лаборант химико-бактериологического анализа, электромонтер.

Напоминаем всем работодателям, что в соответствии с п. З ст. 25 Закона «О занятости населения в РФ» от 19.04.1991 года № 1032-1 «...работодатели обязаны ежемесячно представлять органам службы занятости информацию о наличии свободных рабочих мест и вакантных должностей». Сведения о вакансиях можно подать как в письменной форме (заполнить бланк), так и по факсу или по электронной почте. За непредставление в службу занятости информации о вакансиях, а также о высвобождении работников, к работодателю могут быть применены меры административной ответственности.

Приглашаем всех работодателей к сотрудничеству. По всем интересующим вопросам Вы можете получить консультацию по телефону 8(35139)7-64-20.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2