16+
18 июня 2015 13:53

Сделай потише!

Музыка довела копейчанина до инфаркта.
Сделай потише!
Описание: 108

Говорят, что музыка лечит, снимает стресс. А 76-летнего пенсионера Николая Ивановича Самусова, живущего в доме на ул. Сутягина, в непосредственной близости от автовокзала, она довела до третьего инфаркта.

 - На перроне, неподалеку от ТК «Солнечный», несколько месяцев назад облюбовал место самодеятельный исполнитель. Он поет чуть не каждый день по нескольку часов подряд, причем звук идет через мощный динамик. Мы, жители окрестных домов, сходим с ума от постоянного шума, - сетует Николай Иванович. – На улице жарко, окно не закроешь. Приходится подолгу терпеть песнопения.

Терпел Николай Самусов, терпел, да не вытерпел – отправился на перрон просить певца убавить громкость. Но старость уважать сегодня, видимо, не принято: по словам Николая Ивановича, артист отказал ему в грубой форме. Сердце пенсионера не выдержало переживаний: произошел третий инфаркт. Теперь Николаю Самусову предстоит сложная операция в кардиоцентре.

Между тем, у музыканта появились свои поклонники, которые совсем не против ожидать автобус под шлягеры минувших лет.

А ведь, по сути, конфликт не стоит выеденного яйца: нужно было лишь немного убавить громкость.

От редакции: по нашим наблюдениям, в последние пару недель на автовокзале настала тишина – мужчина с динамиком больше не появляется на перроне. Но «свято место» редко остается пустым: никто не даст гарантии, что в один прекрасный момент не возникнут новые самодеятельные артисты, желающие подзаработать пением. Надеемся, что суперстар вокзального масштаба не забудут об элементарном взаимоуважении: искусство – драгоценно, но здоровье горожан намного дороже.

* Источник фото - http://kopeysk24.ru/

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 13:00 В копейской школе-интернате прошли патриотические соревнования

 В школе-интернате №8 состоялось мероприятие в рамках акции «За здоровый образ жизни», организованное волонтёрами.

26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

Новости СМИ2