16+
22 июня 2015 09:46

О том, как стать волонтером

Рассказали школьникам Копейска.
О том, как стать волонтером
Описание: 108

18 июня в МОУ СОШ № 49 состоялась встреча учащейся молодёжи и волонтёров г. Копейска с представителями учебного центра Челябинской региональной общественной волонтерской организации «ДоброВолец».

Ребятам рассказали о том, какими качествами должен обладать настоящий волонтёр, о деятельности организации «ДоброВолец» и показали интересное видео о самых ярких мероприятиях, в которых принимают участие волонтёры.  Также представители учебного центра «ДоброВолец» пригласили всех заинтересованных ребят на занятия в школу добровольцев.

В конце встречи все ребята пришли к выводу, что быть волонтёром действительно модно, так как это возможность познакомиться со многими интересными людьми и стать свидетелем многих важных событий.

Школьники-волонтеры из Копейска вырастают, но быть добровольцами не перестают. Так, есть в Копейске девушка по имени Дарья, которая волонтером путешествует по европейским странам: Германия, Украина, Испания, Турция... Такой отдых получается дешевле и веселее привычного all inclusive. 

Дарья в качестве волонтера принимала участие в Чемпионате Европы 2012 года. 

— Такие масштабные события, как чемпионаты мира и Европы, оставляют незабываемые ощущения праздника. Я рада, что мне удалось стать причастной к такому событию, и, если будет возможность, с удовольствием поработала бы на подобном мероприятии снова. Больше всего запомнились эмоции, ощущения. Ярко, необычно одетые болельщики с отрепетированными речевками, кстати, очень культурные, особенно немцы. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2