16+
23 июня 2015 12:39

Кот остался жив после стирки, уголовное дело не возбудили

Из-за отсутствия состава преступления.
Кот остался жив после стирки, уголовное дело не возбудили
Описание: 108

Бедному домашнему коту, который пережил стирку в автоматической стиральной машинке, сочувствовали все, кто читал об этой истории.

Напомним, недавно всё Интернет-сообщество обсуждало видео, появившееся на сайте youtube.com. На ролике пользователи увидели, как двое молодых людей постирали кота в стиральной машине.

Шокированное животное осталось в живых, но парочка не была уверена в благополучном исходе «стирки», о чем свидетельствует их диалог: бойфренд хозяйки кота предположил, что кота может разорвать на кусочки, на что девушка ответила, что в таком случае они просто найдут лопату.

Ролик вызвал большой общественный резонанс, им заинтересовалась прокуратура. Сообщалось, что по данному акту начата проверка. Однако на днях на Интернет-ресурсах появились сообщения о том, что прокуратура не станет возбуждать уголовное дело по данному факту из-за отсутствия состава преступления: статья «Жестокое обращение с животными» применяется только в том случае, когда животному причиняются увечья. А в данном случае кот остался жив и вроде как без видимых повреждений.

* Источник фото - http://trinixy.ru/


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2