16+
03 июля 2015 15:46

Заключенные ИК №6 бунтовали еще в 70-х годах

«Сидельца» буквально «выкуривали» с трубы.
Заключенные ИК №6 бунтовали еще в 70-х годах
Описание: 108

В редакцию «Копейского рабочего» обратился местный житель Виктор Михайлович Фадеев. Копейчанин принес несколько фотографий старого Копейска. С одной из них связана особенно интересная история.

В начале 70-х годов 20 века в ИК №6 города Копейска были зафиксированы беспорядки. Один из заключенных, ратуя за собственную правду, забрался на трубу котельной, что на территории исправительного учреждения, и не собирался оттуда слазить до удовлетворения его требований.

Сотрудники тюрьмы вышли из положения оригинальным способом – они подбросили угля в печи, тем самым ускорив нагревание трубы до высокой температуры – так, чтобы человеку, сидящему на ней, стало слишком горячо за нее держаться. На снимке виден черный дым, валящий из трубы котельной. Так «сиделец» вынужден был слезть оттуда, не добившись желаемого результата.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 16:00 Вспомнить всё: Год лейтенантской прозы

 2024 год объявлен Годом лейтенантской прозы. В этом году исполняется 100 лет писателям, которые прошли Великую Отечественную войну в звании лейтенантов.

26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

Новости СМИ2