16+
07 июля 2015 15:19

Вчера разбился самолет, которым управлял копейчанин

В результате авиакатастрофы погиб Дамир Салахутдинов и второй пилот.
Вчера разбился самолет, которым управлял копейчанин
Описание: 108

6 июля около 17.00 часов вечера в Хабаровском крае произошла трагедия, унесшая жизни пилотов - 27-летнего старшего лейтенанта Александра Рагимова и 28-летнего копейчанина Дамира Салахутдинова.

Причиной крушения Су-24М называют отказ двигательной установки после отрыва от взлетно-посадочной полосы аэродрома. СМИ пишут, что за считанные секунды самолет резко накренился влево и упал на землю. Это произошло под городом Комсомольск-на-Амуре.

Известно, что один из погибших – Дамир Салахутдинов – родом из Копейска. В социальных сетях на страницах Дамира друзья и даже незнакомые люди выражают соболезнования родственникам столь рано ушедшего из жизни парня:

"Лучшие всегда уходят рано и неожиданно.... Вечная память пилотам, не вернувшимся домой…"

"Вечная память, Дамирчик... Пусть земля тебе будет пухом!!!"

"Каждая птица к небу стремится. Есть неживая - железная птица. Что заставляет ее к небу лететь высоко? Там в вышине нет преград и наград. Только железные птицы летят. Там под покровом небесных светил им Царь небесный, звезду подарил. Ярко горит она в птичьих сердцах. Пусть приземлится она в небесах!!! Дамир, ты был хороший человечек, пусть земля тебе будет пухом..."

"Помню тебя, Дамир, с кадетки, улыбчивым мальчишкой... не верится, что все так произошло... Покойся с миром... Правильно написали… летчики не умирают… они улетают на небо..."



Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2