16+
13 июля 2015 09:47

Копейчанам рассказали о геральдике

13 лет назад были утверждены герб и флаг Копейска.
Копейчанам рассказали о геральдике
Описание: 108

10 июля 2002 года постановлением городского Совета депутатов были утверждены официальные символы Копейского городского округа – герб и флаг.

В честь этой знаменательной даты в городском краеведческом музее для юных копейчан было приготовлено занятие, посвященное символам России, родного края и города. Ребята познакомились с наукой геральдикой и ее основными правилами, что позволило им по-новому взглянуть на уже знакомые официальные государственные символы и понять их значение. Занятие также включало в себя торжественное пение гимна и конкурсы на знание государственной символики разных стран.

Центральной темой занятия стали герб и флаг города Копейска. Научный сотрудник музея помог ребятам «расшифровать» символы родного края. Дети с гордостью говорили о важности, почете и славе нашего города, об отваге, силе и мужестве его жителей. В заключение, каждый из участников занятия изготовил для себя копию копейского герба. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 11:50 ОМК получила две награды за «Любопытного Илью» и видео о безопасности

В числе победителей всероссийского конкурса «Лучшее корпоративное видео-2024» оказался и ролик, который демонстрируют промышленным туристам в Челябинске.

26 апреля 2024 11:00 Благотворительная акция в поддержку ветеранов

 Начальник отдела по делам молодежи администрации Копейска присоединился к акции «Красная гвоздика» в поддержку ветеранов ВОВ.

Новости СМИ2