16+
20 июля 2015 09:58

Самолет совершил экстренную посадку

В аэропорту Челябинска.
Самолет совершил экстренную посадку
Описание: 108

17 июля в сети Интернет появилась информация о том, что в аэропорту «Баландино» аварийную посадку совершил транспортный военный самолет АН-12, двигавшийся по маршруту Омск – Чкаловск.

Сообщается, что судно попало в град, и у него отказали два двигателя. При посадке самолета и третий двигатель пришел в неисправность.

Напомним, ближе к вечеру в пятницу, 17 июля, ливень с крупным градом прошел во многих города и районах Челябинской области, в том числе в Копейске. О последствиях непогоды в Копейском городском округе можно прочитать здесь.

О причинах возникновения неполадок выдвигается несколько предположение: возможно, молния попала в хвост самолета, или же крупный град оказался решающим фактором.

СМИ пишут, что в момент ЧП на борту самолета находились 5 членов экипажа и 5 пассажиров.

После совершения аварийной посадки АН-12 работа «Баландино» была приостановлена – на месте работала оперативная группа. Через пару часов аэропорт возобновил работу в штатном режиме.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2