16+
23 июля 2015 15:41

Администрация Копейска готовит иск

К ЗАО «Горводоканал».
Администрация Копейска готовит иск
Описание: 108

Совсем скоро срок аренды насосных станций очистных сооружений закрытым акционерным обществом УК «Горводоканал» подойдет к концу, и имущество необходимо будет вернуть владельцу – администрации Копейского городского округа. Однако, судя по всему, руководство ЗАО не спешит передавать станции и соответствующую документацию собственнику.

Администрация Копейска заранее направила в адрес ЗАО УК «Горводоканал» уведомление о том, что 21 июля текущего года комиссия прибудет на промышленный объект, чтобы осуществить процедуру приемки, но ни представителей администрации округа, ни сотрудников полиции, ни других членов комиссии ЗАО на территорию не допустило. В поселке Октябрьском, по адресу улица Российская, 33, где и находятся 8 объектов недвижимости, в числе которых водопроводные и насосные станции, руководство ЗАО УК «Горводоканал» к членам комиссии не вышло. Но вышли сотрудницы предприятия, рассказавшие, что у них есть приказ начальства никого не пускать на территорию и не вступать в разговоры, - сообщают региональные СМИ.

По двум другим адресам – улица Российская, 5 и Гагарина, 7-в – ответ был тот же. Причины такого поведения членам комиссии непонятны:

- Странно, что комиссию не встретили и не пустили. Сюда впускают без разрешения администрации-собственника сторонние коммерческие организации, которые установили на водонапорной башне антенны сотовой связи, хотя здесь расположен режимный промышленный объект, допуск к которому посторонним лицам категорически запрещен, - прокомментировал представитель делегации.

Администрация Копейского городского округа обеспокоена происходящим, так как подобные режимные объекты не могут находиться в правовом и управленческом вакууме. В сложившейся ситуации собственник насосных станций готовит обращение в правоохранительные органы по поводу самозахвата муниципального режимного объекта.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2