16+
27 июля 2015 11:36

Некая Аня настойчиво просит копейчан пополнить счет ее мобильного

Будьте бдительны, не станьте жертвой мошенников!
Некая Аня настойчиво просит копейчан пополнить счет ее мобильного
Описание: 108

В редакцию «Копейского рабочего» обратилась наша читательница Алла и рассказала занимательную историю.

Неделю назад на телефон ее мужа пришло смс следующего содержания: «ВНЕСЕНА СУММА 200 руб. Замени гудок на популярный хит. (2.5 сутки)», и тут же следующее сообщение: «Верните пож-ста 200р. Ошиблась на 896430*1405 это билайн. Извините. Аня». (*Мы скрыли одну цифру, дабы не разглашать персональные данные).

Первая мысль получателя - о, надо вернуть, ошибся человек. Однако уже через несколько секунд в голове парня начали появляться один за другим вопросы: а почему с непонятного номера пришло сообщение, как будто с номера абонентской службы Билайн? Между ними ведь нет ничего общего. Кроме того, у получателя смс номер принадлежит сети Теле2, а перевести деньги ему предлагается на номер сети Билайн. Допустим, перепутать пару цифр легко, никто от этого не застрахован, но ведь номера совершенно разные! Возможно ли ошибиться настолько? А когда парень решил проверить баланс своего мобильного, все стало на свои места – скорее всего, это происки нечистых на руку людей.

Через неделю сообщение с точно таким же содержанием пришло и самой Алле. Пока неизвестно, сколько еще копейчан получили подобные смс, но ясно одно – прежде чем спешить «возвращать» средства, проверьте баланс, удостоверьтесь, что вас не пытаются обмануть.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2