16+
27 июля 2015 14:26

Детский сад Копейска еще не закрыт

Планируется провести ремонт до того, как решение суда вступит в силу.
Детский сад Копейска еще не закрыт
Описание: 108

Муниципальное дошкольное образовательное учреждение детский сад №18 города Копейска пока не закрыто, хотя уже есть соответствующее решение суда.

Напомним, сегодня на официальном сайте прокуратуры Челябинской области появилась информация о выявленных нарушениях санитарно-эпидемиологического законодательства в МДОУ ДС №18 Копейского городского округа. Речь шла о грибке внутри помещения детского сада. Прокурор обратился в суд с исковым заявлением о приостановке деятельности дошкольного учреждения до устранения нарушений. Суд исковые требования удовлетворил в полном объеме.

До момента, когда решение суда вступит в законную силу, остается 30 дней. По информации управления образования Копейска, сегодня, 27 июля, завершился конкурс на выбор организации, которая будет осуществлять ремонт здания детского сада. Его выиграла компания из Троицка. Обязательно будет проведен ремонт кровли, а на сэкономленные средства будут выполнены внутренние ремонтные работы, они тоже необходимы, так как на потолке в садике появился грибок.

Об этой проблеме городскому управлению образования было известно давно, но средства на ее решение не были выделены из бюджета Копейского городского округа. Тогда управление образования обратилось за помощью к действующему депутату Заксобрания Челябинской области Владимиру Горнову, и дело сдвинулось с мертвой точки.

- Думаю, что в течение трех недель необходимые ремонтные работы будут проведены, и детский сад не придется закрывать, - прокомментировал начальник управления образования администрации Копейского городского округа Александр Тутатчиков.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2