16+
06 августа 2015 14:43

Администрация Копейска готова к обороне

И труду.

Администрация Копейска готова к обороне
Описание: 108

Вместо деловых костюмов — спортивные, вместо кабинетов — стадион: в прошлую субботу, 1 августа, на стадионе СДЮСШОР № 1 сотрудники копейской администрации сдавали нормативы ГТО.

Рядовые специалисты, начальники отделов и управлений и заместители главы демонстрировали гибкость, умение быстро бегать, отжиматься, качать пресс, поднимать гирю, прыгать в длину. Набор испытаний различался в зависимости от пола и возраста. Самым молодым участникам — немногим больше двадцати лет, старшим — за пятьдесят.

Вдохновлять подчиненных личным примером прибыл глава Копейска Вячеслав Истомин: он единственный из областных градоначальников получил золотой значок на областном фестивале ГТО в июне, но выполнил упражнения еще раз.

Многие сотрудники администрации тоже продемонстрировали хорошую спортивнуюформу: из 140 сдававших нормативы значки ГТО получили 66 человек: 31 из них стали обладателями золотых значков, 13 — серебряных, 22 — бронзовых.

Наверное, самым сложным упражнением для женщин стало отжимание от пола. Входившая в состав жюри Вера Сапельцева, начальник отдела по делам молодежи, поблажек коллегам не делала: если специальное устройство, издающее звуковой сигнал при касании его поверхности грудью, не прозвучал, попытку не засчитывала.

Сотрудники администрации приглашают всех горожан последовать их примеру и сдать нормативы ГТО в 10 часов 8 августа, в День физкультурника, на стадионе СДЮСШОР № 1 (пер. Свободы, 2).

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2