16+
13 августа 2015 14:34

Копейск назван одним из самых криминогенных городов

В Челябинской области.
Копейск назван одним из самых криминогенных городов
Описание: 108

Прокуратура Челябинской области опубликовала статистику преступлений, согласно которой Копейск наряду с Челябинском, Магнитогорском и Златоустом является самым криминогенным городом региона.

За полгода в Челябинской области количество преступлений, совершенных подростками в наркотическом опьянении, увеличилось на 17%. Общий прирост преступности составил 22,5%.

В текущем году прокуроры области уже выявляли нарушения закона при учете и хранении прекурсоров наркотических средств и психотропных веществ в образовательных учреждениях (!), принимали меры по устранению нарушений закона при размещении «стеновой» рекламы наркотиков, предъявляли иски об ограничении доступа к сайтам в сети Интернет, пропагандирующим употребление и культивирование наркосодержащих растений и т.д.

Работа по реализации полномочий в сфере противодействия незаконному обороту наркотиков в молодежной среде находится на особом контроле прокуратуры.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2