16+
21 августа 2015 16:01

Копейчане приглашаются на мини-футбол!

Зрелище обещает быть грандиозным. Участвует команда из Африки.
Копейчане приглашаются на мини-футбол!
Описание: 108

23 августа на стадионе «Химик» состоится турнир по мини-футболу «Копейск многонациональный». Участвовать в состязаниях будут около десяти национальных диаспор, в том числе команды из Африки и Южной Кореи.

Свое желание принять участие в турнире высказали татарский, башкирский культурные центры, а также таджикская, армянская, узбекская, азербайджанская, африканская и корейская диаспоры.

– Мы обожаем футбол и с удовольствием выйдем на поле, – рассказали представители Африки. – К сожалению, не сможем представить нашу национальную кухню, пришлось бы заказывать продукты и приправы самолетом с Африки. Этот пробел мы постараемся заполнить творческим выступлением.

Южнокорейцы не выставят футбольную команду, но при этом с удовольствием примут участие в культурной презентации и кулинарном поединке. Уже известно, что они сделают гастрономический акцент на корейских салатах.

Цель турнира «Копейск многонациональный» – показать, что у самых разных национальностей много общих интересов и увлечений. И главное в игре не только победа, а установление уважительных и добрых отношений между представителями различных культур.

Один из главных принципов праздника – свободный вход для всех жителей и бесплатное угощение зрителей вкусными национальными блюдами. В прошлом году участники развернули на стадионе настоящую «полевую» национальную кухню. Все гости могли попробовать узбекский и таджикский плов, блюда армянской, башкирской и татарской кухонь, отведать чак-чак, мед, пироги и выпечку.

Начало в 10-00 часов на стадионе «Химик». 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2