16+
24 августа 2015 16:12

Южноуральцы вошли в сборную России

По робототехнике.
Южноуральцы вошли в сборную России
Описание: 108

В минувшую пятницу, 21 августа, Правительство Челябинской области сообщило об успехах южноуральцев, представлявших регион на федеральных учебно-тренировочных сборах в республике Татарстан. В сборах приняли участие 150 подростков из 18 регионов России. 

Уже определен состав российской сборной для поездки на Всемирную олимпиаду роботов. Среди счастливчиков - пять команд Челябинской области. 

По итогам отборочных соревнований хорошие результаты показали:

1 место в основной категории старшей возрастной группы – Миасс (тренер Рассомахин И.В.);

2 место в основной категории средней возрастной группы – Миасс (тренер Соловьева Л.Е.);

4 место в основной категории младшей возрастной группы – Миасс (тренер Соловьева Л.Е.);

1 место в футболе роботов – Снежинск (тренер Шляга С.М.);

3 место в футболе роботов – Магнитогорск (тренер Гранатов М.Г.). 

World Robot Olympiad-2015 пройдет в арабском государстве Катар в городе Доха с 6 по 8 ноября. Тема соревнований этого года – роботы-исследователи. 

Команда из Копейска тоже претендует на участие во Всемирной олимпиаде. В сентябре они должны будут пройти заочный тур защиты своих творческих проектов. Копейские ребята представят на суд жюри роботов, способных изучать полезные ископаемые возле вулканов. 

- Команда состоит всего из двух человек – Эдгара Галимова и Саши Еремеева. Оба мальчика учатся в копейской школе №49, а выступать будут от Станции юных техников (преподаватель Метелкин Виктор Михайлович). Это замечательные ребята! Мало того, что они очень способные, творческие люди, так еще и очень активные. Мальчики участвуют во всех мероприятиях, которые проходят у нас в школе. Они всегда отвечают за техническое сопровождение всех праздников, акций. Молодцы, одним словом! – Так отзывается о звездной команде директор МОУ СОШ №49 города Копейска Юрьева Илона Викторовна

Ну а мы пожелаем ребятам удачи! Возвращайтесь с победой!

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 10:01 26 апреля в Копейске отключат отопление

Соответствующее постановление подписала временно исполняющая обязанности главы города Светлана Логанова.

25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

Новости СМИ2