16+
13 сентября 2015 10:27

Копейчане идут на выборы!

Самые активные проголосовали уже в 8 утра.
Копейчане идут на выборы!
Описание: 108

Ровно в 8 часов утра в помещении избирательного участка №1893, расположенного в поселке Горняк, в здании ООО «Коммунальщик-3», зазвучал Гимн России,  и председатель участковой избирательной комиссии Ольга Петунина объявила о начале голосования.

К этому времени  перед комнатой  для голосования уже ждали открытия участка несколько человек. Среди  избирателей, первыми пришедших отдать свои голоса за кандидатов в депутаты Законодательного собрания Челябинской области и городского Собрания, - жительница поселка Анна Лебедева.

- Я сегодня весь день буду занята на работе, - говорит Анна Владимировна. – Поэтому пришла пораньше, чтобы проголосовать за тех кандидатов, которым я доверяю. Очень хочется надеяться, что в случае избрания они будут достойно представлять и защищать интересы своих избирателей как на городском, так и на областном уровне.

Любовь Петровна Бородулина – работающая пенсионерка. «Я всегда принимаю участие в выборах, считаю, что это долг каждого человека. Вот зашла сразу с дежурства, чтобы проголосовать».

 Избирателям, зарегистрированным на данном участке, а их в списках 2130, предстоит выбрать депутата ЗСО по Каштакскому избирательному округу №10 и депутат городского Собрания депутатов по избирательному округу №3.

- Мы начали работу за 15 минут до голосования, - рассказывает председатель участковой комиссии Ольга Петунина. - Было проведено включение в реестр присутствующих наблюдателей от кандидатов и политических партий.  В их присутствии оглашено число избирателей, включенных в избирательные списки, опечатаны стационарные и переносные ящики для голосования. Затем, также в присутствии наблюдателей, я огласила число избирателей, проголосовавших заранее, их 37. Вскрыла конверты с бюллетенями, проставили печати, затем эти бюллетени были опущены в стационарные урны для голосования.

По требованию одного из наблюдателей до голосования были еще раз проверены списки избирателей в каждой книге, которые находятся у членов участковой комиссии. Никаких нарушений с началом дня голосования зарегистрировано не было.

На избирательном участке на протяжении всего дня будет работать буфет, организована выставка работ воспитанников детского сада поселка Горняк. А желающие проверить давление или проконсультироваться по тем или иным вопросам, касающимся здоровья, могут обратиться к опытному фельдшеру поликлиники №4 Нине Васильевне Завьяловой.

Напоминаем, что те избиратели, которые не имеют возможности явиться на участки, могут проголосовать на дому. Для этого можно при помощи родственников или знакомых передать личное заявление в участковую избирательную комиссию либо позвонить по телефону, который указан в ранее доставленном вам приглашении на выборы. Сделать это можно сегодня до 16 часов, и тогда к вам на дом приедут с переносной урной, чтобы вы могли проголосовать за своего кандидата. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2