16+
13 сентября 2015 14:09

Выборы превратились для жителей Копейска в праздник!

Учителя постарались.
Выборы превратились для жителей Копейска в праздник!
Описание: 108

Большая часть избирательных участков городского округа расположена в зданиях школ – их педагогические коллективы постарались, чтобы день голосования стал для копейчан по-настоящему семейным праздником.

На пришкольных стадионах организованы спортивные состязания – футбол, стритбол, пионербол. Восьмиклассники, учащиеся в школе № 7, гоняли мяч, пока их родители на избирательных участках № 1920 и № 1921 голосовали за кандидатов в Собрание депутатов Копейска пятого созыва и Законодательное собрание области шестого созыва.

- Такое совмещение мероприятий неслучайно, - рассказывает учитель физкультуры Дмитрий Николаевич Довольнов. – Дети видят, что их родители проявляют гражданскую активность, и это правильно: что, как не личный пример, особенно идущий из семьи, формирует у ребенка положительные стереотипы социального поведения?


В небольшой по размеру школе № 9 тоже разместились две участковые избирательные комиссии - № 1930 и № 2277, где голосуют жители новостроек с улиц Калинина и Кирова. Прямо перед школой в десять часов утра между пришедшими на выборы родителями учеников развернулась нешуточная борьба. Нет, не на почве политических предпочтений – спортивная: после того, как бюллетени были опущены в урны, родители приняли участие в состязании «Самый сильный папа». На площадке для воркаута они соревновались в подтягивании, а затем в холле перед спортзалом боролись на руках.


Алексей Денисов, победитель по количеству подтягиваний, папа семиклассника Дмитрия, считает, что подобные мероприятия действительно укрепляют семью.

- В моем детстве не было такого, чтобы родителей привлекали к общешкольным событиям, да и масштабные школьные праздники с выборами никогда не совпадали, – вспоминает Алексей. – Поэтому для меня сегодня было особенно важно, что я смог подать сыну положительный пример – и по части здорового образа жизни, и в плане выражения гражданской позиции.

В воскресный день для избирателей, голосующих в образовательных учреждениях, запланированы и культурные мероприятия – там организованы выступления творческих коллективов города. А детворе, пришедшей на выборы вместе с родителями, наверняка придется по душе свежая выпечка – на избирательных участках организованы буфеты.


Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2