16+
16 сентября 2015 09:49

ГИБДД рекомендует копейчанам оплатить штрафы

Чтобы избежать ареста.
ГИБДД рекомендует копейчанам оплатить штрафы
Описание: 108

С начала 2015 года за неуплату штрафов по линии ГИБДД в Копейске привлечено к административной ответственности 133 человека. Из них 47 был назначен административный арест, 1 человеку назначены обязательные работы, остальным пришлось оплатить штрафы в двойном размере.

Федеральным законом № 307 от 14.10.2014 г., установлено, что за неуплату административных штрафов в установленный срок военнослужащие, граждане, призванные на военные сборы, и имеющие специальные звания сотрудники органов внутренних дел, органов и учреждений уголовно-исполнительной системы, Государственной противопожарной службы, органов по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ и таможенных органов несут ответственность на общих основаниях.

Сотрудниками ГИБДД с начала 2015 года направлено 4656 постановлений в службу судебных приставов для принудительного взыскания задолженности штрафов по линии ГИБДД. Также, было направлено 1801 ходатайств на ограничения регистрационных действий с транспортными средствами задолжников.

Если Вы не помните количество неоплаченных штрафов или потеряли постановление о наложении административного штрафа, то узнать нужные сведения можно в ГИБДД по адресу ул. Ленина, 62, в кабинете № 1. При  себе необходимо иметь паспорт. Оплатить штраф можно через терминал, установленный для удобства граждан в здании ГИБДД Копейска.

Напоминаем, что в соответствии с частью 1 ст. 20.25 КоАП РФ неуплата, влечет наложение штрафа в двукратном размере неуплаченной суммы, но не менее 1000 рублей, административный арест на срок до пятнадцати суток или обязательные работы на срок до пятидесяти часов. Административный штраф должен быть оплачен не позднее шестидесяти дней со дня вступления постановления о наложении
административного штрафа  в законную силу.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2