16+
21 октября 2015 10:43

Копейчан чуть не погубила микроволновка

Случился пожар.
Копейчан чуть не погубила микроволновка
Описание: 108

СВЧ печь — прибор, казалось бы, безобидный, однако именно микроволновка стала причиной серьезного пожара в одной из квартир в поселке Старокамышинске.

Вечером 14 октября на пульт пожарной охраны поступил сигнал от жителей дома на улице Комсомольской о том, что на четвертом этаже бушует пламя.  На место пожара незамедлительно были направлены силы и средства Копейского пожарно-спасательного гарнизона — 5 единиц техники и 14 человек личного состава.

Как сообщает пресс-служба 6 ОФПС, звено ГЗДС первым отправилось в разведку — огнеборцы сразу же приступили к эвакуации жильцов по лестничным маршам. Было эвакуировано 20 человек, из них 8 детей. Квартира, в которой произошел пожар, была закрыта, проникнуть в нее удалось через окно. Очаг пожара обнаружился в кухне — там горела микроволновая печь. Победить огонь большого труда не составило, но задымление было настолько сильным, что капитальный ремонт квартиры теперь неминуем. Спасибо пожарным, соседние квартиры и люди пострадать не успели, но в задымленном помещении погибла кошка. Хозяин квартиры, где вспыхнула злополучная микроволновка, вернувшись домой, был очень сильно расстроен не только по поводу пожара в его жилье, но и по поводу гибели любимой Мурки.

Сотрудники пожарной охраны напоминают копейчанам о том, что необходимо выключать электроприборы из розетки перед тем, как уйти из квартиры. Эта простая мера позволит избежать большой беды.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2