16+
05 ноября 2015 15:22

Погода не помешала отреставрировать памятник

На улице Ленина в Копейске.
Погода не помешала отреставрировать памятник
Описание: 108

7 ноября памятник Ленину на площади Красных партизан предстанет перед копейчанами в обновленном виде.

Дело в том, что постамент памятника в последние годы служил скорее не украшением, а тем местом, которого городу стоило бы стыдиться. Дощатая трибуна сгнила, и подниматься на нее стало просто опасно для жизни. В дни проведения городских праздников сотрудники полиции не допускали горожан на трибуну во избежание возможных травм.

Видя ситуацию, год назад представители городского Совета ветеранов обратились к главе Копейска с просьбой восстановить трибуну. Вячеслав Истомин пообещал, что трибуна приобретет достойный вид. Правда, первоочередной задачей было к юбилею Победы привести в порядок мемориалы погибшим в Великой Отечественной войне. Однако теперь, к дню празднования Великой октябрьской социалистической революции, будет восстановлена и трибуна памятника Ленину. 

Как известно, бюджет Копейска дефицитный, средств на реконструкцию трибуны памятника вождя мирового пролетариата в нем не предусмотрено. В связи с этим все работы на объекте выполняются на внебюджетные средства. Александр Мартынов, ответственный за выполнение работ строительной организации «Урал» рассказал, что уже 6 ноября все работы будут завершены.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2