16+
12 ноября 2015 16:34

В Копейске закрыли нефтебазу, где при пожаре погиб человек

На 90 дней.
В Копейске закрыли нефтебазу, где при пожаре погиб человек
Описание: 108

Копейский склад горюче-смазочных материалов не будет функционировать 90 дней, согласно решению суда, - сообщают средства массовой информации Челябинской области.

Напомним, 21 октября в 11.54 часов на пульт пожарной охраны Копейска поступил сигнал о возгорании на одной из промышленных площадок в районе поселка Горняк. Горел бензовоз.

В том пожаре погиб один человек, водитель бензовоза, - сообщают СМИ. А последующая проверка выявила, что у нефтебазы вообще нет лицензии на осуществление деятельности по эксплуатации взрывоопасных и химически опасных производственных объектов I, II, III классов опасности.

Пока вина ООО «Нефтебаза «Копейская» не установлена, но Копейский суд, согласившись с позицией Ростехнадзора о необходимости приостановки деятельности предприятия, вынес соответствующее решение. Судебные приставы приостановили деятельность склада ГСМ на 90 суток, - пишут СМИ. 

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2