16+
16 ноября 2015 09:42

После очередного поражения «Трактора» тренеры команды лишились постов

Владимир Цыплаков и Томас Бьюр отправлены в отставку.
После очередного поражения «Трактора» тренеры команды лишились постов
Описание: 108

Вчера, 15 ноября, состоялся хоккейный матч между челябинским «Трактором» и казанским «Ак Барсом», окончившийся неудовлетворительным для южноуральских болельщиков результатом: 1:2.

Очередное поражение команды привело к изменениям тренерского состава: ассистент главного тренера «Трактора» Владимир Цыплаков и тренер вратарей Томас Бьюр отправлены в отставку.

Владимир Викторович Цыплаков - бывший белорусский хоккеист, левый нападающий. Воспитанник хоккея Инты. В начале своей тренерской карьеры Владимир Цыплаков был ассистентом тренера в главной и молодёжной сборных Белоруссии, а также был главным тренером юниорской сборной страны. 27 апреля 2008 года он вошёл в тренерский штаб минского «Динамо», которому предстояло принять участие в первом сезоне Континентальной хоккейной лиги, но после нескольких проведённых матчей Цыплаков был отправлен в отставку. 

Уже завтра, 17 ноября, состоится очередная встреча «Трактора». Хоккеисты проведут матч с «Ладой» из Тольятти.

Томас Бьюр начал тренерскую карьеру в 2000-м году в «Sundsvall Hockey», выступавшем во второй шведской лиге. В том же сезоне он работал со сборной Швеции до 16 лет. В штабе команды из Сундсвалля тренер по вратарям трудился четыре сезона, после чего перешел в систему «MODO» из Эрншёльдсвика. Там Бьюр готовил голкиперов всех возрастов - U18, U20 и основной команды, впервые попробовав свои силы в высшем эшелоне шведского хоккея. В середине сезона 2010/2011 Томас перешел в «Örnsköldsviks HF», выступавший в третьем шведском дивизионе. Там же Бьюр работал и в чемпионате Швеции 2013/2014.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2