16+
19 ноября 2015 14:01

Призывник сбежал из сборного пункта в Копейске

К бабушке.
Призывник сбежал из сборного пункта в Копейске
Описание: 108

24-летний парень, которого врачебная комиссия признала годным к службе в армии, был призван в сухопутные войска РФ. В июне текущего года молодой челябинец приехал на сборный пункт в Копейске, но через несколько часов сбежал оттуда. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело по статье «Уклонение от прохождения военной службы».

В суде парень пояснил, что самовольно ушел из пункту сбора к бабушке. Пожилая женщина воспитывала парня с детства, и челябинец не хотел оставлять ее одну. Очень переживая за старушку, молодой человек перепрыгнул через забор сборного пункта, позвонил бабушке и попросил забрать его, так как при падении сломал ногу.

Парень полностью признал свою вину, и суд назначил ему штраф в размере 70 тысяч рублей.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

26 апреля 2024 16:18 27 апреля южноуральцев приглашают на Всероссийский субботник

27 апреля Челябинская область примет активное участие в федеральной акции - Всероссийском субботнике. Желающих сделать любимые пространства чище ждут во всех 43 муниципальных образованиях региона. ...

Новости СМИ2