16+
25 мая 2017 11:13

В Челябинской области мошенник выманил у пенсионеров более 1 миллиона рублей

Мошенник
Фото: kotlas-info.ru

38 пенсионеров из Челябинской области стали жертвами телефонного афериста. Как было установлено следствием, преступник Павел Юрченков с марта по сентябрь 2016 года совершал преступные действия в отношении пожилых людей. Он звонил старикам и представлялся их сыном или внуком, сообщал, что избил сотрудника полиции. Введя в заблуждение пенсионеров, Юрченков просил передать ему деньги для того, чтобы в отношении него не возбуждались уголовные дела. Потерпевшие передавали ему от 10 до 50 тысяч рублей.

Суд Тракторозаводского района признал Павла Юрченкова виновным по части 3 статьи 30, части 2 статьи 159 УК РФ, частям 1, 2 статьи 159 части 2 УК РФ (покушение на мошенничество и мошенничество с причинением значительного ущерба гражданину). Аферист приговорен к 5 годам 3 месяцам колонии строгого режима. Кроме того, удовлетворены иски потерпевших на сумму причиненного ущерба.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 18:00 Музыкальный вечер в библиотеке

 24 апреля в Центральной библиотеке прошёл музыкальный вечер, посвящённый 115-летию со дня рождения Бориса Мокроусова. Это мероприятие было частью цикла «По волне моей памяти».

26 апреля 2024 17:00 Майор полиции рассказал юнармейцам о службе в органах внутренних дел

 В рамках профориентационной работы с молодёжью сотрудники полиции Копейска организовали встречу с участниками военно-спортивного технического клуба «Медведь».

Новости СМИ2