16+
25 мая 2017 12:05

В Челябинской области пройдет «Донорский марафон»

В Челябинской области пройдет «Донорский марафон»
Фото: life78.info

Все жители города приглашаются принять участие в акции «Донорский марафон».

В Челябинской области 26 мая пройдет акция по корпоративному донорству в клинической больнице №3. Участие примут сотрудники больницы скорой помощи, а также жители близлежащих домов и коллективы организаций, расположенных недалеко от ОКБ №3. Выездная бригада ЧОСПК будет принимать всех желающих в корпусе стационара, в кабинете трансфузионной терапии, с 9 до 12 часов.

- Традиционно в летнее время количество доноров уменьшается. Чтобы не допустить нехватки компонентов крови на станции и в лечебных учреждениях, в последние дни весны мы приглашаем южноуральцев поддержать донорские акции. Особенно необходимы добровольцы, имеющие резус-отрицательные группы крови, - рассказала главный трансфузиолог минздрава Челябинской области Галина Рудакова.

Также акцию приурочили ко Дню Металлургического района в Челябинске. Там мобильный пункт будет работать с 9:00 до 13:00 часов на площади рядом с кинотеатром «Россия». А на следующий день, 28 мая, доноров приглашают принять участие в городском «Велопараде-2017» в Магнитогорске. Время встречи в 10:00 часов в парке за ТРК «Семейный парк». Не забывайте обязательно принести с собой паспорт и, конечно же, велосипед. Кроме того, выездные бригады будут работать в Златоусте, Магнитогорске, Миассе, Сатке, Чебаркуле и Южноуральске.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
26 апреля 2024 15:00 Ещё не поздно помочь фронту!

Сегодня состоялось заседание оперативного штаба под руководством председателя Собрания депутатов Копейского городского округа Евгения Гиске по отправке гуманитарного груза в зону Специальной военной о...

26 апреля 2024 14:30 Светлана Логанова: «Историю забывать нельзя!»

 Сегодня ровно 38 лет с трагедии вселенского масштаба – Чернобыльской аварии. В память об этом событии в Копейске состоялся городской митинг, посвящённый Дню участников ликвидации последствий рад...

Новости СМИ2