16+
31 мая 2017 16:26

В Копейске за мошенничество была задержана женщина

В Копейске за мошенничество была задержана женщина
Фото: http://krasnodar.gorodskoitelegraf.ru

Не смотря на постоянные предупреждения в средствах массовой информации, жители Копейска продолжают попадаться на «удочку мошенников».

На этот раз 28-летняя женщина после снятия порчи лишилась золотых украшений, которые оценила в 12 тысяч рублей.

29 мая копейчанка на одной из центральных улиц города не смогла пройти мимо женщины, которая пообещала снять с нее порчу, пообещав при этом, что все беды из ее жизни сразу уйдут. И так как у девушки при себе не было денег, «целительница» провела обряд с ее украшениями, после чего они бесследно исчезли. Позже девушка обратилась в полицию.

По данному факту возбуждено уголовное дело по ч. 2 Статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации «Мошенничество». Санкцией данной статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Спустя час, сотрудниками уголовного розыска по приметам по подозрению в совершении данного преступления была задержана жительница Республики Коми 1964 года рождения, которую в дальнейшем опознала потерпевшая. В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Сотрудники полиции рекомендуют жителям города не слушать и проходить мимо случайных прохожих, которые убеждают в необходимости снятия порчи. Чтобы не стать жертвами подобных преступлений, не разговаривайте на улице с незнакомыми людьми, не пускайте посторонних к себе в дом, не передавайте деньги и другие ценности чужим людям, чем бы они вам ни грозили и что бы ни обещали.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 11:00 Пресекли экологические преступления

 Сотрудники полиции Челябинской области провели около 640 проверок в рамках мероприятий по защите окружающей среды.

25 апреля 2024 10:00 В Копейске снесут ветхие дома

 Еще 12 ветхих и аварийных домов снесут в Копейском городском округе

Новости СМИ2