16+
06 июня 2017 10:13

Прокуратура возбудила уголовное дело о хищении 7,4 миллионов рублей

Прокуратура возбудила уголовное дело о хищении 7,4 миллионов рублей
Фото: in-news.ru

Прокуратура Челябинской области возбудила уголовное дело по факту хищения около 7,4 миллионов рублей, выделенных из федерального бюджета для строительства и реконструкции воинской части в Озёрске.

Установлено, что в апреле 2012 года между Федеральным казенным учреждением «Управление капитального строительства МЧС России» и ООО «РусЛайн М» заключен государственный контракт на выполнение работ, стоимость которых составила 1 200 000 000 рублей.

Прокурорская проверка выявила несоответствие объемов работ, материалов, изделий, конструкций и оборудования фактически выполненным работам.

В рамках исполнения государственного контракта ООО «РусЛайн М» в декабре 2016 года представлены к оплате документы, содержащие заведомо ложные сведения об объемах и качестве выполненных работ, что повлекло оплату фактически не выполненных работ на сумму около 7, 4 миллионов рублей.

Материалы прокурорской проверки были направлены в следственные органы, где по результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 4 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере).

Ход расследования уголовного дела поставлен прокуратурой ЗАТО г.Озерск на контроль.

Читайте еще новости

Темы новостей
Подпишись, чтобы не пропустить самое актуальное
Оставить комментарий
25 апреля 2024 21:18 В Копейске благоустроят 64 остановочных комплекса

В рамках региональной программы комплексного развития транспортной инфраструктуры в Копейском городском округе за прошедший год обустроено 30 и восстановлено шесть остановочных пунктов.

25 апреля 2024 18:00 Операция «Чистое поколение» – 2024: результаты работы правоохранительных органов

 Сотрудники полиции Челябинской области подвели итоги первого этапа операции «Чистое поколение– 2024».

Новости СМИ2